Как обставить квартиру-студию: важные моменты обустройства

Как обставить квартиру-студию: важные моменты обустройства

Как обставить квартиру-студию: важные моменты обустройства

Большая популярность квартир-студий связана с возможностью хотя бы визуально расширить небольшое пространство однокомнатной квартиры. Отсутствие внутренних перегородок создаёт желаемый простор, но ставит перед владельцами сложную задачу по грамотному обустройству помещения. Для комфортного проживания человеку требуется разделение общей площади на функциональные зоны, изолирование некоторых помещений и наличие элементарной мебели, позволяющей отдыхать, работать, готовить и дегустировать приготовленную еду, где-то хранить одежду, посуду и другие необходимые вещи.

Обустройство функциональных зон

Главная трудность в оформлении студии заключается в ограниченности пространства. На минимальном количестве квадратных метров необходимо разместить несколько жилых зон:

  • кухня и обеденная зона;
  • спальня;
  • система хранения;
  • гостиная;
  • рабочий кабинет.

Любителям исторических стилей и классики придётся отложить свои желания до переезда в более просторный дом. В квартире-студии нет места для удобных, красивых, но таких громоздких комодов, распашных шкафов и роскошных круглых столов с наборной столешницей. Идеально сочетаются с небольшим пространством современные стили хай-тек, конструктивизм, модерн или минимализм.

  • Для кухни выбирайте компактный гарнитур, желательно со встраиваемой бытовой техникой. Мощная вытяжка поможет справиться с запахами готовки, не даст им распространиться по всему помещению.
  • Любителям комфорта, не желающим отказываться от кровати, придётся сооружать нишу или отгораживать спальное место с помощью ширм, стеллажей, съёмных перегородок. Удобнее всего для сна использовать современный раскладной диван. В сложенном состоянии диван станет частью гостиной зоны. При раскладывании диван превращается в полноценное и достаточно удобное спальное место. Выбирайте надёжные конструкции с прочным и долговечным механизмом раскладывания, выдерживающим ежедневную процедуру превращения дивана в кровать и возвращения к первоначальному состоянию. В студиях часто используют трансформеры, которые одновременно решают несколько проблем.
  • Для оформления обеденной зоны необходим стол и хотя бы пара стульев. Обратите внимание на итальянские столы и стулья, изготовленные дизайнерами, работающими со знаменитым брендом Connubia. Стильные, лёгкие, невероятно удобные модели мебели гармонично вписываются в интерьер современного жилища. Мебель не загромождает пространство, оставляя свободное место для перемещения по квартире. Решить проблему дополнительных посадочных мест помогут складные или стопируемые стулья, занимающие минимум жилой площади. Сэкономить драгоценные квадратные метры и визуально отделить зону кухни помогает барная стойка, используемая в качестве обеденного стола.
  • Для организации системы хранения компания Connubia предлагает удобные кафы и стеллажи). Открытые полки стеллажей могут служить перегородками, отделяющими одну функциональную зону от другой, но не загромождающие пространство. Для хранения книг и мелочей используйте навесные полки и шкафчики, не занимающие места на полу.

Доверьте дизайн интерьера профессионалам или разрабатывайте планировку квартиры-студии самостоятельно. Главное, чтобы ваши идеи помогли на ограниченном пространстве маленькой квартиры создать удобное и функциональное жилое помещение.

Выбрать и купить современную дизайнерскую мебель знаменитого итальянского бренда можно на сайте нашей компании «Виста», являющейся официальным партнёром Connubia. Широкий ассортимент мебели, подходящей для оформления квартиры-студии, представлен в каталоге интернет-магазина Connubia в Москве. Воспользуйтесь возможностью без лишних хлопот и переплат купить качественную современную мебель, созданную именитыми дизайнерами. Продукция, представленная в каталоге, хранится на складах фирмы в Москве, что гарантирует оперативную доставку товара по территории столицы. В другие регионы России мебель из Италии отправляется силами транспортных компаний. Сроки доставки зависят от степени удалённости региона.

Возврат к списку