Как обустроить рабочее место дома

Как обустроить рабочее место дома

Как обустроить рабочее место дома

Массовый переход жителей нашей страны на удалённую работу сделал особенно актуальным вопрос о том, как организовать рабочее место в обычной квартире. Далеко не все россияне имеют возможность по примеру профессора Преображенского жить в квартире из 7 комнат, чтобы обедать в столовой, пациентов принимать в приёмной, а операции выполнять в операционной. Мало кто имеет возможность выделить комнату под создание кабинета. Так что приходится нам устраивать собственный офис в гостиной, спальне, на кухне или на утеплённой лоджии. Грамотное планирование пространства и стильная мебель из Италии помогут нам выполнить зонирование даже в небольшом по площади жилом пространстве.

Наша компания «Виста» предлагает покупателям в России настоящую итальянскую мебель знаменитого на весь мир бренда Connubia. Лаконичный современный дизайн делает мебель Connubia универсальной, гармонично вписывающейся в интерьер любого стиля, классического или суперсовременного, дизайнерского.

Как можно зонировать помещение

Существует множество способов визуально, с помощью отделки, освещения, особой расстановке мебели выделить зону в общей комнате, так чтобы она была достаточно закрытой, уединённой, но не создавала впечатления чего-то чужеродного, лишнего, не вписывающегося в интерьер помещения.

Наиболее рациональный и простой способ отделить рабочую зону – установить шкафы и стеллажи так, чтобы они одновременно служили перегородками и местом для хранения нужных материалов.

  • В гостиной идеально расположение рабочего места у окна. Пространство около окон чаще всего остаётся пустым, так что найти пару квадратных метров для установки небольшого итальянского стола или комплекта из стола и стула будет несложно. Выбирайте дизайн рабочего стола и стула так, чтобы они органично вписались в интерьер гостиной. Если работать приходится в вечерние или ночные часы, то средством зонирования станет локальное освещение столешницы. Важно, чтобы поток света, направленный на рабочее место, не мешал остальным членам семьи, отдыхающим в этой комнате.
  • В спальне можно пойти другим путём и выделить не рабочую зону, а спальное место. Для этого подойдёт мобильная перегородка-ширма или лёгкая занавеска. Торжественно и немного театрально смотрится балдахин-навес над кроватью, создающий уединённое, отделённое от окружающего мира пространства для человека, лежащего на кровати. Визуально выделить рабочую зону поможет лёгкая перестановка шкафов, комодов, стеллажей, сделанных в Италии.
  • Создавать рабочее место на кухне не желательно. Горячий пар, жирные брызги и температурные скачки не самая лучшая обстановка для функционирования офисной техники. Если другого места в доме не находится, то постарайтесь устроиться как можно дальше от плиты, мойки и отопительных приборов, главных источников опасности на кухне.
  • Застеклённый балкон или утеплённая лоджия – прекрасный вариант для создания практически полноценного рабочего кабинета. Компактные итальянские столики и удобные эргономичные кресла дополните парой навесных полок для хранения нужной документации и других важных бумаг. Навесные конструкции не занимают полезную площадь, оставляя пространство свободным. Большим плюсом организации рабочего места на балконе является обилие естественного света и всегда свежий воздух.
  • Если в доме имеются подсобные помещения, кладовые или гардеробные комнаты, то рабочий кабинет можно организовать именно там. Небольшие по площади комнаты оснащены дверями, которые можно закрыть и полностью сосредоточиться на работе. Отсутствие естественного освещения и доступа к свежему воздуху компенсируется продуманной системой искусственного освещения и установкой кондиционера. На небольшой площади в кладовой свободно устанавливается компактный итальянский столик, эргономичный, удобный в эксплуатации стул. Для хранения вещей используйте навесное оборудование, полки или стеллажи.

Используйте полезные советы дизайнеров и оформителей интерьеров при обустройстве комфортного рабочего места в обычной квартире или собственном доме. Оригинально и достаточно остроумно смотрится рабочее место, обустроенное в нише, большом шкафу, на подоконнике.

Воспользуйтесь возможностью купить настоящую итальянскую мебель в Москве. Наша компания «Виста» предлагает широкий ассортимент современных столов, стульев, стеллажей, шкафов и навесных полок знаменитого мебельного бренда Connubia. Купить мебель можно в режиме онлайн, прямо на сайте нашего интернет-магазина. Продуманный каталог предлагает различные коллекции мебели, сделанной с использованием последних технологических достижений и многовекового опыта итальянских мастеров мебели.

По телефону, указанному на сайте можно обсудить нюансы покупки, обговорить условия доставки мебели по адресу на территории Москвы и ближайшего Подмосковья. Наша сервисная служба гарантирует аккуратную и быструю доставку товара. В другие регионы России мебель оптправляется с помощью транспортных компаний. Сроки доставки в этом случае определяются режимом работы ТК и степенью удалённости региона.

Возврат к списку