Как обустроить уютную террасу в загородном доме: топ-10 идей

Как обустроить уютную террасу в загородном доме: топ-10 идей

Как обустроить уютную террасу в загородном доме: топ-10 идей

Главная преимущества жизни в загородном доме – это возможность многие рутинные домашние дела перенести из закрытого помещения на свежий воздух. В летний сезон хочется как можно полнее надышаться ароматами цветущего сада, напитаться силой земли и солнечным светом. Именно для этих целей большинство коттеджей и дачных домиков оборудую террасами, специальными настилами на земле, примыкающими к дому.

Существует огромное количество разновидностей террас: открытые, с ограждением, крытые, стеклянные, террасы-павильоны и террасы-кухни, даже балконы-террасы или террасы на крыше дома. В любом случае для комфортной эксплуатации террасы требуется поработать над её обустройством: подобрать мебель и подходящий декор. Рассмотрим вместе наиболее популярные и эффектные варианты строительства красивых террас.

ТОП – 10 идей использования террасы

Решение вопроса о том, как обустроить террасу, во многом зависит от того, какой тип сооружения предстоит оборудовать и оформить.

  • Открытая терраса представляет собой самый простой тип места для отдыха. У входной двери сооружают невысокий, в одну – две ступеньки, настил из дерева, камня или плитки. Лаконичность сооружения предполагает такое же лаконичное и сдержанное оформление. На открытой террасе уместно выглядит декор из бетона, стекла, керамики. Мебель должна быть устойчивой к порывам ветра и нечувствительной к воздействию влаги. Детали из текстиля должны быть достаточно мобильными, чтобы их было легко снять и унести в дом во время дождя или ночной росы.
  • Терраса с перилами смотрится более защищённой. Поставьте на помосте круглый стол из Италии. Традиционная круглая форма стола идеально подходит для дружеских посиделок с друзьями или членами семьи.
  • Крытая веранда оборудуется декоративным навесом или полноценной крышей, защищающей от осадков, солнечных лучей, ветра. На крытой террасе уместно выглядит удобный диванчик с мягкими подушками и практичная мебель для улицы.
  • Застеклённая терраса полностью закрыта для непогоды, но не от красивого и вдохновляющего вида на ухоженный сад. Оформите пространство террасы итальянской мебелью connubia, сделанной из натуральных, экологически чистых материалов, устойчивых к воздействию высокой влажности и прямых солнечных лучей.
  • Плоская кровля загородного коттеджа как будто специально создана для организации на крыше мини-сада. Главное, правильно смонтировать систему гидроизоляции и отвода воды. Чтобы не перегружать несущие конструкции дома вместо в качестве защиты от солнца и дождя используют шатры или лёгкие навесы. Мебель подбирают прочную и устойчивую к воздействию окружающей среды.
  • Терраса у бассейна нуждается в специальной мебели в виде лежаков, кресел-шезлонгов. Если зона отдыха с бассейном оборудуется баром, то можно купить барные табуреты или уличные барные стулья, чтобы наслаждаться прохладительными напитками, сидя на удобных стульях из Италии.
  • Приготовление пищи в летний зной превращается в пытку для хозяйки. Лучшим решением проблемы будет обустройство летней кухни на террасе или веранде. В целях пожаробезопасности и надёжности пол на летней кухне делают из камня или плитки, в кухонный уголок проводят воду, устанавливают плиту или печку. Кроме рабочей зоны на кухне полезно организовать столовую зону, чтобы не носить далеко готовые блюда.
  • В пристройке к дому или беседке можно создать павильон, уютное место для отдыха и уединения. Стены павильона не обязательно делать глухими, застеклять или занавешивать. Роль стёкол или занавесей могут выполнять живые вьющиеся растения. В интерьер павильона вписывается удобный лежак или кушетка, круглый стол, кресло-качалка бренда Connubia.
  • Круговая терраса, обрамляющая дом-шале или дом на сваях, создаёт особое настроение. Пристройку можно использовать для оформления летней кухни, павильона, игровой или спортивной зоны. В зависимости от назначения того или иного участка круговой веранды выбирайте мебель бренда Connubia в каталоге нашего интернет-магазина.
  • Балконы различной площади представляют собой богатый материал для полёта дизайнерской мысли. При грамотном оформлении даже из небольшого балкончика можно создать прекрасную зону для отдыха в стиле, совпадающим со стилем интерьера дома.

На фото в каталоге нашего интернет-магазина «Connubia в Москве» представлена современная стильная мебель Connubia. Составляйте уникальные комплекты из мебели различных коллекций или наборы в одном стиле. Вся представленная в каталоге магазина мебель бренда Connubia отвечает строгим требованиям безопасности, качества, долговечности.

Наша компания «Виста» - официальный дистрибьютор знаменитого итальянского бренда. Мы предоставляем всем жителям России возможность приобрести современную стильную мебель из Италии, не пересекая границ своего государства. В Москве работает несколько торговых площадок с мебелью Коннубия и интернет-магазин компании.

Практически все модели мебели из Италии, представленные в каталоге магазина Connubia, имеются на складах нашей компании в Москве. При отсутствии модели на складе, мы можем оперативно заказать недостающий элемент для вашей обстановки. Компания «Виста» работает напрямую с итальянским производителем, не переплачивает посредникам.

По территории Москвы мебель доставляется нашей сервисной службой. В другие регионы страны отправляется силами транспортных компаний.

Возврат к списку