Как подобрать мебель для гостиной

Как подобрать мебель для гостиной

Как подобрать мебель для гостиной

По разнообразию функций, которые выполняет гостиная, ей нет равных. Гостиная может служить столовой, местом отдыха всей семьи, залом торжеств, рабочим кабинетом, игровой комнатой, спальней. Обстановка гостиной должна устраивать всех членов семьи, быть приятной, стильной, максимально соответствующей вкусам и пристрастиям хозяев.

Итальянская мебель для гостиной

Выбор мебели напрямую зависит от того, какие функции будет выполнять именно эта комната. Конечно, придётся разными способами зонировать помещение, но акцентировать внимание и выделять стоит только главную зону, подстраивая остальное помещение под выбранный стиль.

Во всём мире признано удивительное мастерство итальянских мебельщиков и дизайнеров. Именно в Италии создаются лучшие коллекции мебели стильные и современные. Наша компания Виста 30 лет работает на мебельном рынке России. С 2016 года мы являемся официальным представителем итальянской компании Connubia. Столы и стулья, произведённые в Италии можно спокойно купить в Москве, в нашем интернет-магазине, выбрав подходящую модель на сайте. Вся мебель, представленная в каталоге, собрана на складах в Москве. Именно поэтому доставка нашего интернет-магазина работает так оперативно. Буквально в тот же день, максимум на следующий день вы получите свою мебель, доставленную прямо к дверям вашего дома.

Перед совершением покупки увидеть шкафы и стеллажи вживую, потрогать, оценив комфортабельность и практичность мебели из Италии можно в 10 торговых точках, открытых в магазинах и торговых центрах Москвы.

Цветовое решение

Ответ на вопрос, какую мебель выбрать для гостиной, каждый ищет самостоятельно, но советы дизайнеров, специализирующихся на создании гармоничных интерьеров, могут оказаться полезными для вас.

Подбирая мебель для гостиной, учитывайте цветовую гамму помещения.

  • Белая или светлая мебель на фоне стен с нежно-пастельной окраской создаёт иллюзию простора, наполненного воздухом.
  • Тёмная мебель на фоне светлой стены выглядит ярко, привлекательно, просто притягивает к себе внимание.
  • Выбор мебели тёмных, насыщенных тонов для обстановки комнаты с тёмными обоями подходит любителям винтажа.
  • Для создания тёплой и уютной атмосферы подходит мебель, окрашенная в тёплые оттенки красного, жёлтого, коричневого цвета. В гостиной с мебелью из натурального дерева, сохраняющей природный тёплый тон древесины, будет особенно приятно собраться всей семьёй, ощутить тепло домашнего очага, заботу и любовь близких людей.
  • Для релаксации и уединённого отдыха лучше всего подойдёт мебель в холодных тонах.

При необходимости зонировать пространство гостиной можно использовать контрастные тона или мягко перетекающие друг в друга оттенки.

Мебель бренда Коннубия поможет правильно зонировать помещение, отделить зону столовой от зоны отдыха просто, установкой контрастно окрашенных стульев или мебели, созданной из разных материалов, но совпадающих по цвету или конструкции.

Стилевое разнообразие мебели для гостиной

Как правильно выбрать мебель для гостиной, чтобы выдержать единый стиль? Разумнее всего приобретать мебель у одного производителя и из одной коллекции. В нашем интернет-магазине вы можете подобрать готовые наборы мебели или купить элементы обстановки по отдельности, руководствуясь своим вкусом.

В современных, небольших по площади квартирах отлично смотрится мебель в стиле минимализм, хай-тек, техно. Простые лаконичные формы, сдержанные цвета и простор для фантазии декоратора выводят эти стили интерьера в число наиболее популярных. Ценно и то, что для полной функциональности гостиной достаточно минимального набора мебели. Скромные, практически ничем не декорированные элементы обстановки не занимают много места, сохраняют жилое пространство свободным.

Размер имеет значение

Какую мебель поставить в зал во многом зависит от размера и формы гостиной.

В просторных залах маленькие диванчики и креслица смотрятся нелепо, они не вписываются в обстановку, кажутся инородными предметами, совершенно неподходящими для конкретного помещения. В маленькой и скромной гостиной пышный диван с роскошными подушками и широкими подлокотниками способен занять своей царственной особой всё пространство, не оставляя места ни человеку, ни своим же мебельным собратьям.

В небольшом помещении уместнее смотрится небольшая конструкция, может быть даже диван без подлокотников, на который можно садиться с любой стороны.

Правильный выбор мебели способен изменить визуальное восприятие гостиной, сделать её больше или меньше. Установив угловой диван, можно зрительно уменьшить длину вытянутой и узкой комнаты. Модульные диваны и другие современные, легко разбираемые на отдельные части конструкции, позволяют играть с пространством, по-разному оформляя комнату элементами мягкой мебели, шкафами, стеллажами, столами и стульями очень стильного итальянского бренда Connubia.

Возврат к списку