Как подобрать стулья к кухонному столу

Как подобрать стулья к кухонному столу

Как подобрать стулья к кухонному столу

Принцип выбора мебели для оформления обеденной зоны лучше всего сформулирован персонажем старой детской сказки. «Вот это стол – за ним едят, вот это стул – на нём сидят». Действительно, в первую очередь столовую мебель подбирают по функциональности. За обеденным столом должно быть удобно принимать пищу, а на стуле – с комфортом сидеть. Вопросы соответствия месту по размеру, дизайну, цвету или материалу возникают во вторую и третью очередь.

3 правила выбора стульев для обеденной зоны

Купить современную мебель, созданную в соответствии со всеми правилами эргономики, можно на сайте компании «Виста», официальном партнёре итальянского бренда Connubia. Выбирайте стулья в каталоге нашего интернет-магазина в соответствии с несложными правилами.

Удобство – прежде всего!

Застолья, особенно праздничные, могут быть достаточно продолжительными. Неудобный и жёсткий стул уже через 15 минут вызовет чувство дискомфорта, которое испортит удовольствие, получаемое от вкусной еды и приятной компании.

Даже для небольшой столовой покупайте стул с шириной сидения не менее 50 см. Обратите внимание на спинку. Небольшой анатомический изгиб, повторяющий форму нашего тела, обеспечит правильную посадку, снимающую напряжение со спины. Отдавайте предпочтение мягким сидениям. Сидеть на жёсткой поверхности можно в течение небольшого отрезка времени. Значительно приятнее чувствуют себя люди, опускающиеся на мягкое, слегка пружинящее под весом тела сидение.

Итальянские дизайнеры предлагают использовать в обеденной зоне стулья с возвратным механизмом. Встроенный поворотно-возвратный механизм позволяет устроиться за столом с максимальным комфортом, что особенно важно при длительном пребывании человека за столом.

Размер стульев сопоставим с размерами стола

Считается, что на одного человека, сидящего за прямоугольным столом требуется 60 см, за круглым столом одно посадочное место занимает до 75 см столешницы. Значит, для грамотного оформления стола обеденными стульями можно выбирать модели с шириной сидения от 50 до 70 см.

Кресла или модели стульев с подлокотниками занимают больше места, чем обычные конструкции. Покупать удобные, комфортные и красивые кресла можно только для оформления просторной столовой с большим столом. На кухне или в маленькой столовой шикарные и суперкомфортные кресла будут выглядеть неуместно и громоздко. Такая мебель будет мешать свободному передвижению и может стать причиной травмирования.

Для оформления обеденной зоны в гостиной подойдут стопируемые стулья, удобные в хранении. Собранные в компактную аккуратную стопку стулья после окончания многолюдного застолья можно убрать в кладовку или шкаф.

Дизайнерский подход

Сейчас хорошим тоном считаются комплекты, подобранные не в точном соответствии, а так, чтобы один предмет дополнял другой. Стулья могут дополнять друг друга по цвету, материалу, стилю. Главное, создание гармонии с помощью какого-то общего элемента, объединяющего все предметы мебели на кухне или в столовой. Выбранный материал стульев способствует созданию особой атмосферы в помещении. Так металлические конструкции из лёгких сплавов и хромированного металла придают интерьеру блеск, выглядят свежо, по-современному. Тяжёлые кованые конструкции смотрятся дорого и немного винтажно. Мебель из ротанга расслабляет, навевает на мысли об отдыхе на тропических островах, деревянные изделия добавляют тепла. Мягкие тканевые обивки создают атмосферу уюта, а покрытия из экокожи смотрятся более официально и строго.

Выбирайте столы и стулья бренда Connubia. Невероятно стильная, эргономичная и очень удобная мебель из Италии украсит интерьер вашей кухни, будет прекрасно смотреться в столовой или гостиной. Доступные цены на дизайнерскую мебель знаменитой марки – одно из преимуществ нашей продукции. Сервисные службы компании позаботятся об оперативной доставке мебели по территории Москвы. В другие регионы страны заказы отправляются силами транспортных компаний.

Возврат к списку