Как правильно ухаживать за столом

Как правильно ухаживать за столом

Как правильно ухаживать за столом

Любая мебель нуждается в своевременном уходе и заботе. Вовремя протирая пыль с поверхности стола и удаляя грязь, появившуюся на ножках, мы не только поддерживаем чистоту в доме, но продляем срок службы мебели и сохраняем свежий и привлекательный вид мебельного изделия. Способы ухода во многом зависят от материала, из которого сделаны столы.

Как ухаживать за итальянским столом

Любимый и самый популярный материал для изготовления качественной итальянской мебели – массив натуральной древесины твёрдых и плотных пород. Дерево долговечно, но достаточно капризно, изделия из древесины нуждаются в особо тщательном и бережном уходе. Простые правила ухода за деревянными столами помогут уберечь мебель от преждевременного старения и выхода из строя.

  • Деревянные столы нельзя устанавливать рядом с отопительными приборами. Слишком тёплый и сухой воздух негативно влияет на живую плоть дерева, заставляя её терять влагу и рассыхаться.
  • Берегите деревянный стол от прямого воздействия УФ-излучения. Под солнцем дерево быстро теряет свой насыщенный цвет, становится блёклым и невыразительным.
  • Для защиты столешницы от царапин, ожогов и сколов используйте скатерти, мягкие подложки, салфетки под посуду.
  • Очищайте деревянные столы мягкими моющими средствами, не содержащими кислоты или щелочи.
  • Нельзя применять для чистки абразивы: жёсткие щётки, грубую материю, чистящие порошки.
  • Пролитую жидкость следует немедленно удалить с поверхности столешницы, не позволяя влаге впитаться в дерево.

Мелкие повреждения на поверхности дерева лучше сразу же закрасить специальным мебельным фломастером, подобрав нужный тон. Регулярно протирайте мягкой салфеткой деревянный стол, удаляя грязь, пыль, жирный налёт или копоть. При сильном загрязнении допустимо кратковременное воздействие моющих средств. При надлежащем уходе за столом из дерева и бережной эксплуатации срок службы изделия не ограничен. Раскладные столы Connubia прослужат долгие годы, не утратив первоначальной свежести.

Советы по уходу за стеклянными столами

С появлением прочного закалённого стекла столы со стеклянной столешницей стали очень популярны. Мебель из стекла не просто украшает дом, но визуально делает его более просторным и светлым. Толстое закалённое стекло высокоустойчиво к любым механическим воздействиям, не царапается, не боится влаги и перепадов температур.

Нераскладные столы оборудуются стеклянными столешницами полностью прозрачными, матовыми, цветными, тонированными и покрытыми узорами. Поверхность отличается исключительной гладкостью, без пузырьков, трещин, сколов и других дефектов.

  • Для чистки используйте мягкие салфетки и простые моющие средства.
  • Эффективно мытьё стекла раствором синьки, придающим столешнице хрустальный блеск.
  • Раствор поваренной соли или уксуса поможет убрать с поверхности стеклянного стола разводы.
  • Жирные пятна можно удалить с помощью спирта или водки.
  • После использования столешницу из стекла следует аккуратно протирать мягкой тканью, чтобы удалить мелкие крошки, лужицы, отпечатки пальцев.

Итальянские круглые столы оборудуются не только стеклянными, но и керамическими столешницами. Необычная текстура, насыщенный цвет и неприхотливость керамических поверхностей делает эти столы незаменимыми для использования в открытых кафе или на дачах. Керамику можно мыть любыми моющими средствами, протирать обычными салфетками.

Итальянские столы Connubia с металлическими ножками или другими конструктивными деталями из металла нуждаются в особом уходе.

  • Металл не любит высокую влажность, поэтому от частых влажных уборок лучше отказаться.
  • Жёсткие щётки и абразивы оставляют на поверхности хромированного и никелированного металла грубые царапины. Изделие теряет блеск, становится мутным и невыразительным.
  • Любую влагу, попавшую на металл, следует сразу же удалить, чтобы избежать появления ржавчины.
  • Случайно появившиеся на поверхности металла царапины следует как можно быстрее заделать специальным составом для шлифования металла.

Не применяйте к столикам с металлическими деталями грубую физическую силу, относитесь к ним бережно и аккуратно. В этом случае итальянские модели столов будут долгие годы радовать вас своим безупречным внешним видом.

Воспользуйтесь возможностью купить качественные обеденные столы или мебель для кухни в нашем интернет-магазине Connubia. Всемирно известный бренд из Италии производит первоклассную стильную мебель в различных интерьерных стилях. Итальянские столы украсят классическую гостиную, столовую в стиле винтаж или современную кухню, выдержанную в стиле хай-тек, минимализм.

Наши сервисные службы позаботятся об оперативной доставке купленного товара по адресу покупателя в Москве. В другие регионы страны мебель Коннубия доставляется транспортными компаниями.

Возврат к списку