Как выбрать барный табурет для зимнего сада

Как выбрать барный табурет для зимнего сада

Как выбрать барный табурет для зимнего сада

На первый взгляд кажется, что барный стул – это предмет мебели для кафе, ресторанов, баров или домашних кухонь, выполненных в современных стилях. Однако такие изделия отлично впишутся и в пространство загородного дома, найдут свое применение даже в зимнем саду.

Перед тем, как выбрать барный табурет для дачи, стоит более внимательно изучить предлагаемый современными производителями ассортимент. Компания ВИСТА предлагает обратить внимание на итальянскую мебель Сonnubia, в предложении которой обязательно найдется барный табурет для загородного дома.

Особенности барных стульев

Главное отличие барного стула от обычного – высота. Чаще всего стандартный размер барной стойки составляет от 1,1 до 1,3 м, к которым подходят табуреты высотой 0,75-0,85 м. Для более высоких конструкций высота будет еще больше. При выборе специалисты советуют руководствоваться принципом: расстояние между сидением и барной стойкой должно состоять 25-35 см, а подножка быть на уровне не ниже 45 см от сидения.

В числе других конструктивных особенностей:

  • меньшего размера сидения,
  • очень невысокая спинка или модели без нее,
  • наличие подлокотников или их отсутствие,
  • есть варианты с поворотными или подъемными механизмами, с функцией регулировки высоты,
  • есть конструкции с разным количеством ножек.

Стоит также обратить внимание на дизайнерские особенности. Такие конструкции выглядят оригинально, зачастую без лишних элементов декора, привнося в пространство легкость, ноту современности, подчеркивая вкус владельца дома.

Все эти характеристики позволяют использовать барные и полубарные стулья как в интерьере загородного дома, так и при обустройстве близлежащей территории, например, на открытой веранде, в саду в тени деревьев при организации места для отдыха.

Барный табурет для зимнего сада: выбираем материал

  • Металл – один из лучших материалов для изготовления барных стульев. Его свойства обеспечивают отличные эксплуатационные характеристики изделиям. Это устойчивость к ультрафиолету, перепадам температуры, повышенной влажности, механическим воздействиям и влиянию агрессивных средств. Простота в уходе – еще один аргумент в пользу металлического барного стула, который может служить десятилетиями.
  • Не менее популярный вариант для производства стульев, которые отлично подходят для использования в уличных условиях – прочный пластик. Из него очень часто изготавливают полубарные модели. В числе преимуществ таких изделий – небольшой вес, компактные размеры, огромное количество цветов и оттенков, позволяющих создать уникальную зону для отдыха. Для таких конструкций не страшны перепады температуры, дождь и слякоть. Единственный минус – они могут выгорать от прямых солнечных лучей, если долгое время находятся на улице. Однако эту проблему всегда можно решить благодаря очень легкому весу, позволяющему перемещать стулья в новое место. Уличные барные стулья можно заказать в интернет-магазине компании ВИСТА из различных материалов, которые будут служить долгое время, создавая особый комфорт во время отдыха на даче.
  • Дерево в производстве барных стульев используется часто в сочетании с металлическими элементами. Их главное преимущество – не только экологичность, которую обеспечивает древесина как натуральный материал, но и огромное количество необычных по форме и дизайну моделей. Такие конструкции также могут находиться на улице, так как современное производство позволяет защитить дерево от повышенной влажности и влияния насекомых. Хотя деревянные конструкции все-таки чаще используют для обустройства интерьеров на кухне или в столовой.

Если говорить об отделке сидений, то для этого применяют широкий спектр материалов – натуральную и экокожу, текстиль (гладкий, шероховатый, матовый, однотонный или цветной), позволяющие создавать уникальные по дизайну варианты, которые дополнят практически любой стиль в интерьере.

Для стиля хай-тек, кантри, лофт, минимализм, футуризм подойдут прочные, надежные стулья, изготовленные из металла, например, стали. Сиденье может быть жестким или полужестким. Для классического стиля или прованса подойдут барные табуреты с мягким сидением.

Как выбрать максимально комфортную модель: совет специалистов

Выбор барного стула для загородного дома стоит начать с определения, где он будет использоваться. Например, для интерьера не особо принципиальны характеристики по влагоустойчивости конструкции, но более внимательно стоит отнестись к стилевому решению, чтобы изделие вписывалось в общую концепцию помещения.

В целом же главный параметр, на который стоит обратить внимание – это удобство при использовании. Например, варианты со спинкой и подлокотниками дают возможность долгое время находиться в комфортном положении. Табурет без спинки – более компактный, занимает меньше места, больше подойдет для кратковременного нахождения в сидячем положении.

Для людей с крупным телосложением подойдут конструкции, способные выдерживать определенную нагрузку, поэтому в данном случае стоит обратить внимание на количество и толщину ножек. Идеальны будут модели на одной ножке с широкой дисковой опорой или с четырьмя ножками (они должны прочно прилегать к основанию, не шататься). Стулья на двух ножках или полозьях выглядят очень оригинально, но не всегда практичны в применении, так как менее устойчивы.

В каждом отдельном случае перед покупкой лучше протестировать модель или посоветоваться со специалистами. Звоните нашим менеджерам, чтобы узнать больше о представленных на фото в каталоге моделях, стоимости и скидках, условиях и сроках доставки.

Возврат к списку