Как выбрать итальянский обеденный стол

Как выбрать итальянский обеденный стол

Как выбрать итальянский обеденный стол

Для оформления обеденной зоны в гостиной или на кухне необходимо купить удобную и красивую мебель. А самые лучшие мастера и дизайнеры-мебельщики, как всем известно, работают в солнечной Италии. Выбрать итальянский обеденный стол непросто. Многочисленные фирмы и мебельные производства предлагают широчайший ассортимент продукции, выполненной в разных стилях, с использованием разнообразных материалов.

Критерии выбора стола из Италии

Для создания гармоничной обстановки необходимо грамотно подбирать каждый мебельный элемент. Итальянские обеденные столы и стулья покупают в соответствии с размером помещения и функциональности мебели. Массивный классический стол с просторной столешницей заполнит всё пространство небольшой комнаты или кухни, создаст ощущение тесноты. В большом помещении этот же стол будет смотреться совсем по-другому, органично вписываясь в окружающую обстановку.

Кроме размера важно учитывать стилевые особенности мебели. Итальянские круглые столы с декором в классическом стиле не вписываются в суперсовременную обстановку стиля лофт или минимализм. Зато в столовой, оформленной традиционно, такой изящный стол станет главным украшением интерьера, центром притяжения.

Наиболее практичны и удобны прямоугольные раскладные столы Connubia , способные в полтора раза увеличивать площадь столешницы. Компактный стол можно поставить к стене, сдвинуть в угол или к окну, освободив середину комнаты. При необходимости стол раскладывают, выдвигая в центр помещения.

Преимущества итальянской обеденной мебели

Высокое качество и надёжность мебели для столовой во многом зависит от выбора материала для изготовления. Наибольшей любовью мастеров пользуется традиционная и никогда не выходящая из моды древесина.

Кроме дерева для изготовления столов в Италии используют другие материалы, прочные и экологически чистые.

  • Металл отличается высоким уровнем надёжности и декоративности. Выбирайте модели с массивным кованым чугунным подстольем для винтажного интерьера, лёгкие конструкции из нержавеющей стали или алюминиевых сплавов, покрытых блестящим никелевым защитным слоем, или краской.
  • Закалённое цветное или полностью прозрачное стекло безопасно и удобно в эксплуатации. Прозрачные столешницы визуально разгружают помещение, наполняя пространство воздухом. Красивая, идеально гладкая поверхность стекла не боится воды, горячей посуды, не царапается. Мыть столы можно любыми моющими средствами.
  • Керамические или каменные столешницы и элементы декора придают итальянским столам Connubia оригинальный, нестандартный вид. Итальянские надёжные кухонные столы с керамической или каменной столешницей удобны в эксплуатации, долговечны и практичны.
  • Пластик и современные композитные материалы идеальны для создания нераскладныех столов для открытых веранд и столиков для использования на улице. Лёгкий, устойчивый к влаге и перепаду температур материал в течение всего сезона трапезничать на открытом воздухе.

Воспользуйтесь возможностью купить в Москве итальянскую мебель Connubia по хорошей цене. Наш интернет-магазин представляет стильную мебель знаменитого на весь мир бренда. Узнайте, как правильно выбрать итальянский кухонный стол, столик для кафе или большой обеденный стол в гостиную, задавая вопросы нашим менеджерам. В комплекте со столом подбирайте красивые и стильные стулья или кресла для оформления интерьера своего дома. Наши сервисные службы организуют оперативную доставку любых купленных моделей итальянской мебели по вашему адресу в Москве. В другие регионы страны мебель отправляется с помощью транспортных компаний.

Возврат к списку