Как выбрать итальянский шкаф

Как выбрать итальянский шкаф

Как выбрать итальянский шкаф

Традиционным и очень удобным способом хранения одежды, белья и других вещей будет установка в квартире вместительного шкафа. На протяжении многих веков шкафы служили наиболее удобной и продуманной системой хранения, придя на смену совсем уж древним сундукам.

Современные производители мебели предлагают покупателям огромное количество шкафов различного назначения. Выбрать из множества предложений идеально подходящую вам конструкцию, цвет, размер и стиль исполнения достаточно сложно. К тому же хочется, чтобы мебель служила долгие годы без серьёзных поломок, без утраты функциональности, сохраняя эстетичный внешний вид.

Мастера мебельного искусства из Италии считаются настоящими законодателями мод в этой сфере человеческой деятельности. Итальянские бренды сами по себе являются всемирно известными эталонами качества и образцами эксклюзивного гармоничного дизайна. Итальянские шкафы бренда Connubia отличаются аскетичной сдержанностью форм, практически полным отсутствием декоративных деталей. За эстетику мебели несут ответственность гармоничные строгие линии конструкции и выбор цвета, приглушённого естественного или наоборот, яркого, выразительного.

Параметры выбора шкафа

Собираясь купить итальянский шкаф, внимательно рассмотрите несколько основных параметров, отвечающих за долговечность, практичность и функциональность мебели.

Материал для производства шкафов

Бренд Connubia предпочитает использовать для изготовления своей продукции только экологически чистые материалы: металл и металлические сплавы; стекло простое и закалённое, прозрачное и цветное; керамику, натуральное дерево. Традиционное применение массива дерева предполагает применение плотных, устойчивых к воздействию влаги пород, таких как дубовая или буковая древесина. В коллекциях бюджетной мебели, произведённой на фабриках Италии, возможно применение элементов конструкции шкафа из древесностружечных плит и МДФ. Современные ДСП отвечают строгим нормам экологической безопасности, их использование не вредит здоровью человека, но шкаф из ДСП всё же будет не так надёжен и долговечен, чем конструкция из массива натурального дерева.

Размер итальянских шкафов

Габариты мебели во многом зависят от сферы из использования. Мебель для детей помимо более высоких стандартов безопасности отличается меньшими размерами. Итальянские книжные шкафы обладают меньшей глубиной. Ширину полки рассчитывают по ширине книги, изданной в альбомном формате или по размеру журнала. Так мебель вмешает большое количество книг для хранения, но не загромождает жилое пространство. Итальянские тумбы – низкие шкафчики для хранения белья, аксессуаров или каких-то небольших вещей одновременно могут служить подставками под ТВ, декоративное оформление.

Внутреннее устройство шкафа

В зависимости от того, что собираются помещать в шкаф, выбирают его внутреннее оформление. Для хранения одежды в спальне используют шкафы с тремя типми отделений.

  • Широкие полки служат для хранения постельного, банного, столового белья.
  • Отделение, оснащённое одной или двумя штангами, применяют для хранения вещей на вешалках.
  • Выдвижные ящики используют для размещения нижнего белья и мелочей.

В шкафах могут быть организованы отделения с обычными полками для складирования предметов одежды в сложенном виде, антресоли для размещения крупногабаритных предметов.

Особенности дизайна

Ограничить полёт дизайнерской мысли может только присущее художникам чувство меры и стремление к созданию гармоничного элемента для мебельного интерьера. Шкафы из Италии, выполненные в классическом стиле, выглядят роскошно. Передние панели, сделанные из массива натурального дерева ценных пород, украшают резными деталями, инкрустациями, мозаичными или зеркальными вставками.

Бренд Connubia предлагает покупателям изделия, созданные с учётом современного тренда на сдержанность, аскетичность форм и минималистического использования возможностей декора. Шкафы Connubia органично вписываются в интерьер помещений в стиле хай-тек, минимализм, техно, отвечают всем требованиям современного искусства дизайна по утилитарности и прагматичности. Ярким декоративным элементом можно расценивать только использование выразительной цветовой палитры. Шкафы могут быть окрашены прозрачными лаками, сохраняющими природный рисунок деревянных поверхностей, украшены хромированными деталями, стеклянными или зеркальными элементами. Конструкция дверей может быть традиционной, распашной, но более эффектно смотрятся раздвижные системы или двери с механизмом подъёма при открывании.

Воспользуйтесь возможностью купить качественные итальянские шкафы в Москве по доступным ценам. Купленный товар доставляется по адресу заказчика в Москве курьерской службой нашей компании, в другие регионы России мебель отправляется с помощью транспортных компаний.

Возврат к списку