Как выбрать садовую мебель

Как выбрать садовую мебель

Как выбрать садовую мебель

Владельцы дачных участков и загородных коттеджей уделяют большое внимание созданию комфортной обстановки в доме и саду. Важную роль играет выбор действительно удобной и практичной садовой мебели. Ведь в тёплое время года совсем не хочется сидеть в четырёх стенах. Семейные застолья, дружеские посиделки приятнее организовывать где-нибудь в саду, под тенью собственноручно посаженной яблоньки.

Критерии выбора садовой мебели

Раздумывая над вопросом, как выбрать садовую мебель, определитесь с несколькими важными параметрами.

  • Где будет установлена мебель: под открытым небом, на веранде, в беседке.
  • На какие нагрузки рассчитана мебельная конструкция.
  • Как будет переносить перепады температур.
  • Насколько материал восприимчив к воздействию высокой влажности.
  • Будет ли мебель убираться на зиму или предполагается стационарный вариант установки.
  • Какой уход необходим для поддержания привлекательного вида.

Определившись с главными требованиями, рассмотрите мебель для загородных домов, сделанную из различных материалов.

Садовая мебель из разных материалов

Условно можно всё разнообразие мебельной продукции для улицы разделить на три большие группы.

  1. Мебель из пластика.
  2. Изделия из натурального дерева.
  3. Конструкции из металла.

Пластиковая мебель идеально подходит для временной установки в саду. Лёгкие и яркие стулья, диванчики и кресла, столы итальянского бренда Connubia отличаются стильным дизайном, эргономичностью и яркой цветовой гаммой. Мастера из Италии полностью опровергают убеждение о неудобстве пластиковых мебельных конструкций. Покупателям предлагаются коллекции мебели для улицы повышенного уровня комфортности. Стулья с мягкими сидениями и уютные диванчики с мягкими подушками легко выдерживают прямые солнечные лучи и летние ливни, благодаря непромокаемой обивке.

Пластиковые столы и стулья следует устанавливать на ровную поверхность, чтобы повысить уровень устойчивости лёгких конструкций. По окончании сезона мебель несложно унести в дом. Невысокая цена, практичность и яркий внешний вид – главные достоинства садовой мебели из пластика.

Массив натуральной древесины достаточно дорогой, но прочный и долговечный материал. Деревянные скамейки и столы традиционно используют для украшения дворов загородных домов, участков на дачах, парков и садов. Мебель из дерева подходит для зимнего сада, идеально вписываясь в естественный ландшафт. От чрезмерной чувствительности дерева к воздействию влаги и повреждению вредителями избавляются с помощью специальных пропиток и покрытий. Если регулярно обновлять лако-красочное покрытие на деревянных столах или скамейках, установленных на приусадебном участке, то уличная мебель прослужит несколько десятилетий.

Выбрать мебель для улицы из металла – наиболее верное решение для тех, кто любит стабильность. Металлические конструкции при правильном уходе и своевременной реставрации служат очень долго. Выбирайте конструкции, сделанные из металлических сплавов, устойчивых к коррозии. В качестве дополнительной защиты используют различные покрытия: лаки и краски.

Выбирайте удобную, практичную садовую мебель со стильным современным дизайном в каталоге интернет-магазина нашей компании «Виста» в Москве. Наша сервисная служба оперативно осуществит доставку товара в пределах МКАДа. В другие регионы страны итальянская мебель отправляется силами транспортных компаний.

Возврат к списку