Как выбрать стол для кухни

Как выбрать стол для кухни

Как выбрать стол для кухни

Обеденный стол на кухне – универсальное оборудование. Это повседневное место для приёма пищи, точка сбора всех членов семьи и даже гостей. Если кухня небольшая, нет возможности оборудовать другую рабочую поверхность, то на общем столе готовят еду. По этой причине возникает вопрос о том, как выбрать стол для кухни, удовлетворяющий все потребности владельца. Кроме многофункциональности стол должен быть достаточно прочным, красивым и простым в уходе. Необходимо, чтобы мебель совпадала по стилю с другими элементами обстановки на кухне, не занимала слишком много места, а столешница была бы достаточно просторной для сервировки блюд.

Как подобрать размер и форму стола

Важно, чтобы за столом нашлось место для каждого члена семьи. Классическая формула эргономики утверждает, что на одного человека нужно пространство в 60 см длины и 40 см глубины. Значит, самый маленький стол не может быть уже 80 см. Длину столешницы подбирают в зависимости от количества обедающих людей.

Размеры круглых столов рассчитывают немного по-другому. Для семьи из 4 человек достаточно столика, диаметр которого не превышает 110 см. За столом побольше, с диаметром 130 см, свободно усядется 6 человек.

На сайте интернет-магазина нашей компании «Виста» представлены итальянские столы бренда Connubia. Изящные и качественные изделия различных форм и размеров можно купить по отдельности, а можно собрать комплект со стульями из одной коллекции. Тщательно подобранный комплект мебели хорошо смотрится даже на маленькой кухне, гармонично вписывается в интерьер помещения.

Выбрать кухонный стол круглой формы могут люди, ценящие уют и заботливо относящиеся к детям. Отсутствие углов и выступающих элементов создают безопасную внешнюю среду для малышей, настраивают на дружелюбный лад. К сожалению, круглые столы слишком требовательны по отношению к занимаемому пространству. Их можно устанавливать только на просторных кухнях.

Прямоугольные и квадратные столы не так капризны. Их можно ставить вплотную к стене, выдвигать на середину помещения. Раздвижные столы на треть увеличивают площадь столешницы и могут быть использованы для приёма гостей.

Овальные конструкции совмещают положительные качества круглых и прямоугольных столов, выглядят элегантно и оригинально. А полукруглые столы идеально подходят для маленьких помещений. Такой стол придвигают к стене ровной стороной, оставляя половину круглой столешницы для сервировки.

Материалы для изготовления столов

Традиционный материал – дерево. Долговечные и надёжные деревянные столы служат по многу десятков лет, не теряя внешней красоты. Столы из дерева отлично вписываются в классический интерьер, оформленный деревянными же элементами.

Металлические столы отличаются особой прочностью и надёжностью. Часто металлическое основание, кованное или собранное из хромированных трубок, комбинируют со стеклянной столешницей. Прозрачное стекло визуально расширяет пространство кухни, делая небольшое помещение просторным, наполненным воздухом и светом.

Выбрать кухонный стол можно прямо на сайте интернет-магазина нашей компании «Виста». В каталоге собраны лучшие модели итальянского бренда Connubia, стильные и отвечающие всем требованиям современного дизайна.

Купите итальянский стол для кухни, практичный и вписывающийся по стилю в созданный в вашем доме интерьер. В Москве наша сервисная служба оперативно осуществляет доставку товара в пределах МКАДа. В другие регионы страны итальянская мебель отправляется силами транспортных компаний.

Возврат к списку