Как выбрать стул для кухни

Как выбрать стул для кухни

Как выбрать стул для кухни

В современных квартирах стулья на кухне используются наиболее активно. Для оформления кухни следует тщательно подбирать мебель, учитывая особенные, порой экстремально сложные условия эксплуатации, ограниченность пространства и требования комфорта. Важен и внешний вид стула, который должен сочетаться с другой мебелью, составлять с ней единый и гармоничный ансамбль.

Разновидности кухонных стульев

Сложность вопроса о том, как выбрать стул для кухни, заключается в серьёзности требований к мебельной конструкции и к сочетанию выбранных стульев с имеющимся интерьером.

  • Традиционные стулья со спинками и мягкими или жёсткими сидениями.
  • Кухонные табуреты, компактные, занимающие мало места.
  • Барные стулья, подходящие для использования в комплекте с барной стойкой.
  • Кресла с удобными спинками и подлокотниками.
  • Стулья с круговым вращением .

Свои преимущества и недостатки есть у каждого вида. Наиболее универсальны обычные стулья на 4 или 3 ножках. Табуреты пригодятся как дополнение при нехватке посадочных мест для гостей. Кресла гарантируют высокий уровень комфорта, но занимают слишком много полезного пространства, загромождают и без того тесное помещение кухни.

Какой дизайн предпочтителен для кухонного стула

Выбрать модель кухонного стула можно в каталоге интернет-магазина нашей компании «Виста». Продукция бренда Connubia отличается высоким качеством изготовления и стильным дизайном. Современные тенденции в изготовлении мебели заставляют дизайнеров вспоминать моду 60 годов, с их изящными и предельно лаконичными конструкциями. Наиболее практичны на кухне жёсткие сидения, которые легко мыть и чистить, но вот сидеть приятнее на мягком стуле. Обивка из ткани быстро пачкается, легко впитывает запахи и влагу из атмосферы. Для кухни идеально подходит обивка из эко-кожи, практичной, легко моющейся и приятной на ощупь.

Материалы для изготовления стульев

Итальянские мастера смело экспериментируют, сочетая современные композитные материалы с традиционным для изготовления мебели деревом и металлом.

  • Стулья из дерева выглядят прекрасно, дорого и стильно. Для кухни подходит дерево плотных, малочувствительных к воздействию влаги пород. Так стулья Connubia чаще всего изготавливаются из благородного бука, древесина которого обладает исключительной плотностью и почти не впитывает влагу. Дополнительную защиту мебели придают покрытия из водостойкого лака или эмали.
  • Стулья из металла отличаются высоким уровнем надёжности, за ними легко ухаживать. Обычно все металлические детали изготавливаются из сплавов, стойких к коррозии. Никелировка, хромирование, покраска эмалями – дополнительная защита от действия влаги.
  • Пластиковые стулья создаются из современных композитных материалов, лёгких, прочных и пластичных. Причудливые формы сидений, спинок и подлокотников выглядят оригинально и стильно. Даже самые необычные модели не противоречат нормам эргономики, поэтому очень удобны и комфортны в использовании.

Выбирайте Стулья и итальянские столы комбинированные, сочетающие металл с деревом, а дерево с пластиком. Убедитесь в комфортности моделей, посетив наши онлайн точки продажи.

Подобрать стул для кухни со стильным современным дизайном можно в каталоге интернет-магазина нашей компании «Виста» в Москве. Наша сервисная служба оперативно осуществит доставку товара в пределах МКАДа. В другие регионы страны итальянская мебель отправляется силами транспортных компаний.

Возврат к списку