Недостатки и преимущества дизайнерской мебели

Недостатки и преимущества дизайнерской мебели

Недостатки и преимущества дизайнерской мебели

Дизайнерская мебель – это прежде всего авторское произведение. Стул необычной формы, удобный диван с яркой обивкой или шкаф с обилием декора создавали не безвестные столяры и мебельщики, а художники, добившиеся известности, а иногда и мировой славы.

Существует мнение, что отличия дизайнерской мебели от серийной, кроется в обилии декора. Дескать, сложная резьба, позолота, инкрустация и другие приметы из области «дорого – богато», обязательный элемент дизайнерской обстановки. Это не совсем так. Художники и дизайнеры, конечно, используют сложный декор, если он вписывается в стиль, соответствует главной идее.

Если же дизайнер вдохновляется идеями минимализма, авангарда или футуризма, значение и роль декора сходит на нет. Свои идеи автор вкладывает в конструкцию мебели, в подбор материала, в игру цвета. Так узнаваемый облик итальянской мебели Connubia практически полностью лишён характерных для классических коллекций элементов. Никаких жеманно изогнутых ножек, резных завитушек и дорогих пород дерева. Всё предельно просто, лаконично и функционально, но очень выразительно. Итальянские столы и стулья отличаются неповторимым стилем и высочайшим итальянским качеством. Смелые дизайнерские решения и продуманность конструктивных находок позволили фирме добиться невероятных успехов. Оценить преимущества дизайнерской мебели из Италии можно, не выезжая за пределы России. Весь ассортимент мебели Коннубия представлен на сайте компании «Виста», являющейся официальным дистрибьютором итальянской компании в России. Основное направление деятельности фирмы Connubia – производство современных столов и стульев для дома, улицы, для оформления кафе и баров. Хотя в последнее время коллекции пополнились образцами шкафов и стеллажей.

Выбирайте стильные и очень удобные модели мебели прямо на сайте интернет-магазина. Сервисная служба компании в короткие сроки организует доставку товара по вашему адресу. Практически весь ассортимент мебели, представленный на сайте, имеется на складах в Москве.

Особенности дизайнерской мебели

Дизайнерская мебель изготавливается на заказ или производится ограниченными партиями.

  • Эксклюзивность и узнаваемый стиль автора – главная особенность дизайнерской мебели. Выпуск не поставлен на поток, авторы подходят к выполнению каждого изделия индивидуально, учитывая пожелания заказчика или разрабатывая собственную концепцию. Ваш интерьер, оформленный дизайнерской мебелью, будет действительно уникальным, неповторимым, отличным от других домов, квартир и общественных помещений. Риск встретить что-то похожее минимален.
  • Высокое качество – обязательный атрибут авторской мебели. Для изготовления используются только самые лучшие материалы: традиционные и современные. Все материалы отвечают требованиям экологической безопасности, отличаются прочностью и долговечностью. Изделия не теряют привлекательного внешнего вида с течением времени, остаются такими же яркими и выразительными.
  • Привлекательный, притягивающий внимание внешний вид. Достоинством авторской мебели является её инвестиционная составляющая. Купленная по достаточно дорогой цене мебель с течением времени не теряет своей ценности, а становится только дороже. Чем меньше экземпляров дизайнерской мебели было выпущено, тем дороже будет её цена через несколько десятков лет. Часто для производства дизайнерской мебели используются ценные породы древесины, поделочные камни, позолота. Создавая мебель из современных материалов, авторы стремятся раскрыть неизвестные широкой публике свойства синтетических материалов.
  • Комфортность и функциональность – характерные черты мебели, созданной дизайнером. Тщательно просчитанная конструкция отвечает всем требованиям эргономики, полностью соответствует анатомии человеческого тела. На дизайнерском диване действительно удобно отдыхать и сидя, и лёжа.
  • Расширение функциональных возможностей. Часто дизайнеры предлагают мебель, выполняющую не одну, а несколько функций, разрабатывают модульные конструкции.

Безопасность на всех уровнях. Дизайнерскую мебель стоит рассматривать как произведение искусства, достойного жить в веках. В процессе изготовления недопустимы даже мелкие погрешности. Лучшее профессиональное оборудование, самые точные инструменты и качественные материалы, - набор необходимых техсредств. Всё остальное – вдохновение и талант художника.

Стилевые направления авторской мебели

В коллекции дизайнерской мебели бренда Connubia представлено несколько стилей, от новой классики до современного хай-тека и минимализма. Выбирайте столы, стулья, шкафы и диваны в соответствии с интерьерной концепцией интерьера, созданного в вашем доме, квартире, комнате.

  • Минимализм отличается сдержанностью и лаконичностью форм, монохромной окраской и полным отсутствием мелких декоративных деталей. В минималистичную обстановку отлично вписывается эксклюзивная авторская мебель.
  • Хай-тек также не признаёт декоративных излишеств. Роль украшений играет свет, отражающийся от блестящих металлических поверхностей, контрастирующих с матовой деревянной поверхностью.
  • В стиле авангард первую скрипку играет дерзость. Внимание привлекают неожиданные и необычные формы, линии, из которых вырастает на удивление удобная и практичная мебель.

Воспользуйтесь возможностью купить стильную авторскую мебель итальянского производства в нашем интернет-магазине.

Возврат к списку