Советы по выбору мебели для дачи и сада

Советы по выбору мебели для дачи и сада

Советы по выбору мебели для дачи и сада

Вырвавшись из душных и тесных объятий города жители мегаполиса склонны ценить каждую минуту, проведённую на свежем воздухе. Не случайно, дачники и владельцы загородных домов предпочитают завтракать на открытой веранде, отдыхать где-нибудь под цветущим кустом сирени, в вечерние посиделки устраивать в саду. Естественно, что для всех этих приятных занятий требуется специальная садовая мебель, прочная, долговечная и удобная.

Животрепещущий вопрос, какая мебель должна быть на участке, волнует практически каждого владельца земельного надела. Хочется приобрести что-то красивое, но недорогое, стильное, но удобное, изящное, но предельно простое в уходе. В общем, совместить в одном мебельном элементе прямо противоположные качества.

Ваша мечта вполне осуществима, ведь именно такую, современную, лёгкую, практичную и доступную по цене мебель производит знаменитая мебельная итальянская компания Calligaris Group, которой принадлежит молодой, но уже популярный бренд Connubia.

Чтобы оценить, выбрать и купить мебель Connubia вам не придётся ехать в Италию. Наша компания «Виста» является официальным представителем бренда в России. Широкий ассортимент итальянской мебели connubia представлен в каталоге нашего интернет-магазина, а мебельные экспозиции развёрнуты в 10 магазинах и торговых площадках Москвы.

Популярные виды уличной мебели

Мебель для улицы по-итальянски – это действительно мебель для «сладкой жизни». Бренд Connubia в первую очередь думает о комфорте и удобстве пользователей. Поэтому уличный диванчик будет по-настоящему мягким, кресло – широким и удобным, а стол устойчивым и просторным. При этом все изделия дачной и садовой коллекции приспособлены к эксплуатации на открытом воздухе:

  • Выдерживают резкие перепады температур.
  • Легко переносят высокую влажность и прямой контакт с водой.
  • Не теряет яркость цвета от прямого воздействия ультрафиолетовых лучей.
  • Легко моются и чистятся с применением обычных моющих средств.
  • Устойчивы к механическим воздействиям.
  • Дизайн лаконичен и сдержан, гармонично вписывается в природный ландшафт.
  • Разработанная специалистами эргономичная форма обеспечивает комфортную эксплуатацию мебели.

Оцените прелесть и максимальную практичность продукции из Италии при выборе мебели для дачи и сада.

Виды и материалы уличной мебели

Для изготовления садовой мебели используются как натуральные, экологически чистые материалы, так и синтетические.

Пластик

На первом месте по популярности материала для изготовления уличной мебели стоит пластик. Современные пластмассы и композитные материалы совмещают достаточную прочность и невысокую доступную цену. Пластиковые столы и стулья весят немного, их легко перемещать по участку, убирать на хранение. Большинство пластиков стульев штабелируются или складываются для приобретения более компактной, удобной для хранения формы.

Традиционная деревянная мебель

Дерево, несмотря на свою кажущуюся мягкость и податливость, демонстрирует высокую прочность и долговечность. Деревянные уличные конструкции без какого-либо дополнительного ухода способны служить десятилетиями. А уж при обработке огнезащитными, антибактериальными, водозащитными составами, смогут выдержать сотню лет и более. Итальянские мебельщики часто комбинируют и совмещают традиционную древесину с другими материалами, металлом, керамикой, стеклом и пластиком.

Мебель из металла

Для изготовления уличной мебели чаще всего используют алюминиевые сплавы, отличающиеся небольшим весом, высокой прочностью и низкой теплопроводностью. В некоторых моделях уличных барных стульев и барных табуретов для создания прочного каркаса используют стальные трубы круглого или прямоугольного сечения с антикорррозийным покрытием никелем или хромом.

Ткани с влагозащитной пропиткой

Мягкие диванчики и кресла с объёмными подушками обтягивают чехлами, сшитыми из ткани с водоотталкивающей пропиткой. Вам не придётся метаться по саду, убирая мягкую мебель при первых каплях начинающегося дождя. Чехлы не промокают, а лишнюю воду перед использованием мебели можно просто вытереть салфеткой.

Особенности уличной мебели учитываются при создании обстановки для уличных кафе, открытых террас в ресторанах и мебели для кейтеринга. Талантливые дизайнеры итальянской компании предлагают смелые композиции и сочетания натуральных и искусственных материалов. Изысканно и элегантно смотрятся столы из Италии на одной хромированной металлической ножке с необычной керамической столешницей, с прозрачным стеклом или стеклопластиком, заменяющим столешницу.

Особую нотку современности придают уличной мебели элементы, выполненные из камня. На первом месте по популярности стоят не классический мрамор или брутальный гранит, а недорогой и доступной в любой точке мира искусственный камень бетон, с характерной бетонной структурой, цветом и фактурой.

Перечисленные выше критерии выбора уличной мебели не являются догмой. В любом случае, для сохранения товарного вида и продления срока эксплуатации об уличной мебели нужно заботиться. Так пластиковую и плетёную из искусственного или натурального материала мебель на зиму стоит убирать в сухое и относительно тёплое помещение. От мороза и резких перепадов температур ваши столы, кресла, диванчики и стулья станут хрупкими и выйдут из строя раньше положенного срока. Деревянные изделия кроме регулярной очистки от грязи и пыли следует два раза в год как минимум обрабатывать водоотталкивающими составами, обращая особое внимание на опоры, соприкасающиеся с влажной землёй.

Воспользуйтесь возможностью выбрать и купить стильную итальянскую мебель в нашем интернет-магазине в Москве. Бренд Connubia хорошо известен в мире и славится гармоничным соединением передовой дизайнерской мысли с традиционными классическими приёмами мастеров-мебельщиков из Италии. Добротная, прочная и очень удобная мебель Connubia выглядит стильно, современно, легко и изящно. Комплекты, созданные для оформления сада украсят усадьбу вашего загородного дома, новая мебель для уличного кафе привлечёт поток посетителей, а красиво оформленные мебелью Connubia зоны отдыха на городских улицах станут любимым местом для посещений.

Возврат к списку