Стеллаж для зонирования

Стеллаж для зонирования

Стеллаж для зонирования

Пристенные многоярусные стеллажи с открытыми или закрытыми полками пользовались повышенной популярностью. Их установка действительно решала множество проблем с организацией мест для хранения. При этом стеллажи не загромождали пространство, занимали минимальное количество полезной площади.

Сегодня традиционные пристенные конструкции стали активно использовать для зонирования пространства небольших квартир. Массовый переход на удалённую работу и дистанционное обучение требует наличия обособленных пространств в жилом помещении. Стеллаж-перегородка для зонирования – недорогой и удобный способ выделить рабочую зону из общего пространства, не перегружая территорию лишней мебелью или стенами.

Многоярусная стеллажная конструкция выглядит легко, воздушно, практически не препятствует движению воздуха и света, к тому же вмещает большое количество вещей, служит идеальной системой хранения для книг, документов, электронных девайсов или декоративных элементов.

Многофункциональность стеллажей для зонирования помещения

С помощью шкафов и стеллажей пространство любой по предназначению комнаты легко делится на отдельные зоны: рабочую, для отдыха, столовую, детскую. Стеллаж одновременно выполняет несколько функций.

  • Разделяет пространство на автономные зоны.
  • Служит интересным, привлекающим внимание элементом интерьера.
  • Заменяет собой массивные стены-перегородки и громоздкие шкафы.

Для зонирования помещения используют и другую мебель. Так отделить спальную зону от территории гостиной поможет шкаф-купе, поставленный перпендикулярно стене. Письменный стол с настройками поможет выделить зону рабочего кабинета, для детской идеально подойдёт укрепленный стеллаж, который не помешает просматривать всю комнату и контролировать ситуацию с детьми, одновременно служа отличным местом для хранения вещей.

Самая простая конструкция стеллажей для зонирования пространства в комнате представляет собой систему открытых полок. Полки крепятся на вертикальной основе, не имеют боковых стенок и дверок. Дизайнерские стеллажи могут быть комбинированными, совмещающими в одной конструкции открытые полки с закрытыми секциями. При выборе варианта стеллажа-перегородки для зонирования пространства продумывайте не только функцию зонирования, но и место установки, функциональность мебели.

  • Есть ли необходимость обустройства закрытых секций для хранения вещей, которые лучше не выставлять для всеобщего обзора.
  • Полки для хранения часто используемых вещей должны быть расположены в зоне лёгкого доступа.
  • Для установки декоративных элементов используйте небольшие полочки, расположенные в хорошо просматриваемой зоне.

Зонирование в спальне

Установка стеллажа для зонирования пространства в комнате для отдыха поможет выделить место для рабочего кабинета, отделить спальное место от гардеробной. Наиболее уместно использовать открытые полки, создающие сквозную лёгкую конструкцию, не «съедающую» пространство. Даже в небольшой по метражу комнате такой стеллаж будет выглядеть уместно. При организации рабочего кабинета в спальне стоит тщательно продумать систему освещения. Важно, чтобы достаточно яркий свет в рабочей зоне не проникал в зону отдыха, чтобы не тревожить спящего человека.

Стеллажи для зонирования комнаты для детей

Обустройство стеллажа-перегородки в детской вызвано необходимостью создания игровой, учебной зоны и спального места в одном помещении. Стеллажи должны быть надёжно закреплены и приспособлены для удобного хранения игрушек, школьных принадлежностей, электронных девайсов. В детской часто используют стеллажи-лесенки с узкими полочками, выстроенными как ступеньки, небольшие по высоте стеллажи с боковыми и задними стенками. Выбирайте экологически чистые материалы, простые в уходе.

Где купить стеллажи-перегородки

Наша компания «Виста» предлагает купить продукцию всемирно известного итальянского бренда Connubia в Москве, где мебель из Италии представлена на 10 торговых площадках. Для комфортной онлайн-покупки нами создан интернет-магазин с обширным каталогом товаров. Собственные складские помещения гарантируют наличие всех видов продукции, представленной на сайте магазина.

Обратите внимание на практичные и стильные модели металлических стеллажей компании Connubia.

  • Libra CB6102-2
  • представляет собой конструкцию из каркаса, выполненного из металлических труб квадратного сечения в двух цветах, чёрном и белом.
  • Стеллаж оборудован 4 полками из ламината. Покупатели могут выбирать цвет полок из 5 вариантов окраски.
  • Libra CB6102-4 - похожая модель, состоящая из 6 полок. Ламинат толщиной в 3 см окрашивается по требованию заказчика. Компания предлагает 5 вариантов цвета полок.

Воспользуйтесь возможностью купить стильную и качественную итальянскую мебель, способную изменить функциональное предназначение комнат в вашем доме. Сервисная служба нашего интернет-магазина позаботится об оперативной доставке купленной мебели по вашему адресу в Москве. В другие регионы России товары отправляются силами транспортных компаний.

Возврат к списку